В душе. В мыслях...


…..Первый курс. В крови много азарта, желания всё узнать и всё попробовать! И, конечно, острая необходимость влюбится! Встретить самого красивого, самого умного и самого загадочного парня. Именно такой типаж я, чего греха таить, высматривала среди свежих и незнакомых лиц во время крошечных перерывов между парами.

Мой взгляд сразу выхватил ЕГО и выделил среди всех – высокий, немногословный, слегка погружённый в себя. ОН быстро стал моей единственной целью, а потом и просто…единственным. Бесконечные взгляды, бабочки в животе, расспросы общих знакомых, падающий снег на первом свидании и мультфильм «Мама для мамонтёнка» после него. Вот так всё сумбурно, искренне, наивно и трогательно! Всё так, как хотелось.

Я была счастлива! А как же иначе, когда ты ощущаешь первое прикосновение ЕГО руки, когда ваши шаги впервые стали синхронными, как и ваши сердца, когда весь мир становится просто огромным мольбертом, на котором вы рисуете первые картины хрупкого чувства, рождающегося друг к другу. И столько всего происходит в первый раз!!! Совместные открытия, весна, дожди, поцелуи в сквере, какие-то слова, цветы. Но самым главным, из впервые открывшегося спектра новых событий и ощущений, постаёт один единственный вопрос: «А как же я могла жить без всего этого раньше?» И вот именно тогда, в этот самый момент, ты понимаешь, что уже влюблена.

А ОН? ОН перестал быть загадочным, и стал самым близким и дорогим. И самым удивительным в нём было то, что он вдруг начал верить. Верить, что я самая-самая, верить в нас, верить, что МЫ, как Вселенная, – понятие бесконечное. ОН умел предугадывать мои желания и делать мою жизнь необыкновенной. ОН мог и делал абсолютно всё. Мне очень хочется рассказать здесь о всех ЕГО подвигах!!! Просто чтобы мир знал, на что способен мужчина, когда он любит. Но я не сделаю этого. Не сделаю только потому, что это очень наше… это то, что навсегда превратило нас в близких людей.

Теперь я сижу и перебираю в памяти самые чувственные моменты нашего с НИМ прошлого… Они накрывают меня. Их очень много… Я снова возвращаюсь к ним и слышу то шум моря, то смех, какие-то диалоги, которые были обычными, будничными, а сейчас приобрели вес огромной ценности, потому что они звучат из прошлого, потому что никогда уже не повторятся…

…….Прошло три года. Наш первый курс давно в прошлом. Впереди вручение дипломов, а позади сотни ошибок. Маленьких и роковых. Тех, которые мы попытались исправить, и тех, которые так и не смогли… Рядом с ними осталось много боли и много слёз, в которых мы до сих пор храним образы друг друга.

Что нам осталось?! Светлая грусть… и надежда… Надежда на то, что все взаимные раны заживут. Что тишина в наших опустевших мирах перестанет быть такой густой, и в них потихоньку снова вольются радость и спокойствие, вернётся вера. Но теперь уже – в самих себя. Что когда-нибудь мы сможем заглянуть в прежде самые дорогие глаза и поблагодарить друг друга за то, что мы научились любить, что просто встретились, что обещали никогда не расставаться, что сильнее всех ранили. За то, что это был самый значительный период в наших жизнях.

Я говорю ТЕБЕ за это огромное спасибо! И стараюсь улыбнуться. Потому что глупо плакать из-за того, что была счастлива!

В душе. В мыслях. В памяти. Навсегда.                                                  

                             Л.